Գլխավոր Բաժանորդագրվել Մուտք
Ողջունում եմ Ձեզ Гость!


Բազկամարտի Երիտասարդական Ասոցիացիա
Главная » 2011 » Դեկտեմբեր » 5 » ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ АРМРЕСТЛЕРОВ
22:52
ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ АРМРЕСТЛЕРОВ


ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ АРМРЕСТЛЕРОВ

                                                          

В Алматы с 30 ноября по 4 декабря прошел чемпионат мира по армрестлингу. Состязания проходили среди юниоров (до 18 лет), спортсменов-инвалидов и сеньоров (без возрастных ограничений). Как сообщил корр. "ГА" президент Молодежной ассоциации армрестлинга (МАА) Артавазд Налбандян, в турнире из-за отсутствия финансов приняли участие лишь два представителя Армении. Наши армрестлеры взяли не числом, а умением, завоевав две золотые медали!

В соревнованиях юниоров 18-летний ереванец Ашот АДАМЯН победил в весовой категории 60 кг (правая рука). А у взрослых в весовой категории 75 кг (левая рука) вне конкуренции был житель Гарни, многократный чемпион Армении Вреж СЕДРАКЯН.

"ГА" обращает внимание президента НОК РА, чемпиона и призера первенств мира и Европы по армрестлингу Гагика Царукяна на ситуацию с финансированием этого вида спорта. Недавно под патронатом главы НОК РА, являющегося почетным президентом Федерации армрестлинга Армении (ФАА), в Ереване на высоком уровне был проведен турнир памяти первого президента ФАА Ашота Саргсяна. По сведениям "ГА", Гагик Царукян планирует помочь армрестлингу официально зарегистрироваться в Министерстве спорта и по делам молодежи РА. Возможно, кафедра армрестлинга откроется в Армянском государственном институте физической культуры. Но помимо этого очень хочется, чтобы известный предприниматель оказал личную поддержку виду спорта, в котором при минимуме затрат наши спортсмены достойно представляют Армению на международной арене. Очень талантливые ребята не смогли поехать на чемпионат мира, где у них были прекрасные шансы взойти на пьедестал почета.

К сожалению, организаторами мирового первенства не были предусмотрены денежные призы. Так что единственной наградой для героев Алматы стал бесплатный абонемент в первом профессиональном клубе армрестлинга, открывшемся осенью в Ереване. Большое количество молодежи, хлынувшей в клуб, показывает насколько большие перспективы имеет армрестлинг в стране.
 

Вадим МКРТЧЯН



Просмотров: 1640 | Добавил: Արտավազդ | Теги: ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ АРМРЕСТЛЕРОВ Armwrest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

փնտրել

Մեր հարցումը

Գնահատեք կայքը
Ընդամենը պատասխանել են: 197

Հաշվառումը


Ընդամենը Օնլայն են: 1
Հյուրեր: 1
Օգտողներ: 0
Հինգշաբթի
25.04.2024
18:17


Copyright MyCorp © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz